| Luogo di origine: | Made in China |
| Marca: | Infinity Machine Inc. |
| Certificazione: | ISO |
| Numero di modello: | IC2186 |
| Quantità di ordine minimo: | 1 |
|---|---|
| Prezzo: | Negotiate |
| Imballaggi particolari: | Carta trasparente + spugna + cartone di legno |
| Tempi di consegna: | 35 ~ 45 giorni dopo l'ordine confermato |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di alimentazione: | 50 set al mese |
| Nome del prodotto: | Apparecchio per test di flessione dei cavi per testare cavi flessibili | Modello: | IC2186 |
|---|---|---|---|
| Applicazione: | Applicare una prova di resistenza alla piegatura per il cavo collegato con tappo. | Standard: | GB2099-2008、IEC 60884-1:2022 |
| Maschera: | 6 set | Angolo di piegatura: | 1~180° (±90°) (regolabile) |
| Velocità di piegatura: | 10~60c.p.m. (regolabile) | Carico: | 50, 100, 200, 300, 500 g (6 a testa) |
| Energia: | AC220V o AC120V | Garanzia: | 1 anno |
| Evidenziare: | Apparecchio di prova di flessione del cavo,Apparecchi di prova della flessione dei cavi,Apparecchio di prova per la flessione e la piegatura dei cavi |
||
Questa apparecchiatura di prova flessibile per la flessione dei cavi è dotata di angoli di piegatura regolabili da 1° a 180° e è conforme alle norme CEI 60884-1.Disegnati per la prova di resistenza alla piegatura di cavi collegati con prese, questa macchina valuta la durata del cavo simulando condizioni di piegatura reali.
Modello:IC2186
La macchina di prova per la flessibilità dei cavi IEC 60884-1:2022 è progettata per la prova completa della resistenza alla piegatura dei cavi collegati con spine, fornendo prestazioni affidabili e risultati accurati.
Questa macchina di prova esegue prove di resistenza alla piegatura per cavi collegati con spine.Il jig poi oscilla a destra e a sinistra all'angolo prestabilitoDopo aver completato i cicli di rotazione richiesti, la prova si interrompe automaticamente per l'ispezione del cavo.la macchina conta i cicli di rotazione fino al guasto del cavo e si ferma automaticamente quando il cavo si rompe e si disconnette dall'elettricità.
| Specificità | Dettagli |
|---|---|
| Modello | IC2186 |
| Norme | GB2099-2008, CEI 60884-1:2022 |
| Giocare | 6 serie |
| Angolo di piegatura | 1~180° (±90°) regolabile |
| Velocità di piegatura | 10~60 c.p.m. regolabile |
| Contatore | 6 contatori individuali |
| Carico | 50, 100, 200, 300, 500 g (6 a testa) |
| Peso | 132 kg |
| Dimensione (W*D*H) | 960*530*850 mm |
| Fornitore di energia | AC220V 3A o specificato dall'utente |
Imballaggio del prodotto:La macchina di prova per la flessibilità dei cavi è confezionata in una scatola di legno per evitare danni durante il trasporto.La cassa è sigillata ed etichettata con informazioni sul prodotto per una facile identificazione.
Spedizione:Le spedizioni sono gestite da compagnie di navigazione affidabili ed esperte, il trasporto è organizzato per garantire la consegna puntuale e la gestione sicura.I clienti ricevono informazioni di tracciamento per monitorare lo stato delle spedizioni.
Persona di contatto: Ms. Amy Lin
Telefono: +8613534323463
Fax: 86-0769-83428065
Addresss: No.103 costruzione 4, centro industriale di Furong, città di Wangniudun, 523200, città di Dongguan, Cina
Factory Indirizzo:No.103 costruzione 4, centro industriale di Furong, città di Wangniudun, 523200, città di Dongguan, Cina